Главная страница                         
                                   Личные данные                     
Выход         
 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
FlashMob в Омске - Форум. » Пофлудим » Разговоры о разном » Чернобыль (28 апреля 1986)
Чернобыль
NOFXДата: Понедельник, 2008-06-02, 15:40 | Сообщение # 1
Я ходил на "Пилигрим" и горжусь этим!!!
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 0
Статус: Offline
Навеяло игрой S.T.A.L.K.E.R...после прохождения сильно увлёкся темой катастрофы, перерыл всевозможные сайты. Пересмотрел фото, видео материалы...слов нет до сих пор. В течение считанных минут радиоактивное облако накурыло соседнюю Припять За несколько часов из города было вывезено все его население - 47 тыс. человек. Со дня катастрофы минуло больше 20 лет... На сегодняшний день Припять-брошенный город, атмосфера которого пугает, но в то же время притягивает своей таинственностью... Кроме того туда организовываются экскурсии.
Интересные ссылки по теме:
http://pripyat.com/
http://netwind.ru/zone.html
http://ru.wikipedia.org/wiki/Чернобыльская_авария

Ваши мнения рассуждения и т.д.... Вопроса в теме не поставлено....он тут просто не нужен


"Я так люблю свою страну, но ненавижу государство" Lumen.

Someone brokes the toilet....
Homer J Simpson.

 
ALEXzzzzДата: Понедельник, 2008-06-02, 15:53 | Сообщение # 2
Маньяк ФлэшМоба
Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Репутация: 1
Статус: Offline
Таинственно, завораживает, очень интересно как там. Хоть и знаешь, что практически ничего сверхестественного там нет, ну или это очень хорошо скрывают, но все равно хочется там побывать, и найти что-нить этакое.

Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может произойти, пока его принесут
 
NOFXДата: Понедельник, 2008-06-02, 17:26 | Сообщение # 3
Я ходил на "Пилигрим" и горжусь этим!!!
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 0
Статус: Offline
Именно побывать..... Фотографиям не передать всю амосферу....да, это немного опасно, но стремление к неизвестному одолевает страх!

"Я так люблю свою страну, но ненавижу государство" Lumen.

Someone brokes the toilet....
Homer J Simpson.

 
Хитрая_МордаДата: Понедельник, 2008-06-02, 21:29 | Сообщение # 4
Главный флудер проекта :)
Группа: Надсмоторщики
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
но всё-таки нет ничего свехьестественного как нет... даже когда в фотках угадываются локации S.T.A.L.K.E.R.-а

Это флуд...

ЗЫ) что безгранично, так это точно не вселенная... безграничен только бред...

 
ALEXzzzzДата: Понедельник, 2008-06-02, 22:09 | Сообщение # 5
Маньяк ФлэшМоба
Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Репутация: 1
Статус: Offline
Хитрая_Морда, Эм, я чет не понял, ты соглашаешься с тем, что там нет ничего сверхестественного, или наоборот? А что до сталкера, так там 60% локаций вроде соответствуют, специально по фоткам делали, ездили туда, снимали все...6 лет делали, или 7.

Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может произойти, пока его принесут
 
NOFXДата: Понедельник, 2008-06-02, 22:16 | Сообщение # 6
Я ходил на "Пилигрим" и горжусь этим!!!
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 0
Статус: Offline
Я сравнивал карту S.T.A.L.K.E.R. с видом из Google Earth... Определённое сходство с Припятью и самой территорией ЧАЭС просматривается... Классно это всё...Хочу съездить!

"Я так люблю свою страну, но ненавижу государство" Lumen.

Someone brokes the toilet....
Homer J Simpson.

 
БелкаДата: Вторник, 2008-06-03, 00:17 | Сообщение # 7
Маньяк ФлэшМоба
Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Репутация: 1
Статус: Offline
мда... страшно все это... но интересно...
Конкретно пугают фото заброшенного парка аттракционов, бассеина без воды, спортзала...
действительно город-призрак..
 
ReVaNДата: Вторник, 2008-06-03, 01:42 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1189
Репутация: 10
Статус: Offline
круто) хочу туда снимать кино)
Кстати, эвакуация Припяти - самый массовый фм)
А на деле вещь реально страшная была...


And may the FM be with you!
---
WHOA! WHOA! WHOA! Ok, you are now firing a gun at your 'imaginary friend' near 400 GALLONS OF NITROGLYCERINE! (с) Fight Club
 
Unspoken_DreamerДата: Вторник, 2008-06-03, 10:28 | Сообщение # 9
Маньяк ФлэшМоба
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Репутация: 2
Статус: Offline
NOFX, спасибо тебе за эту тему...
было это года три назад наверно... когда до интернета массово дошли первые фотографии чернобыля... я случайно наткнулся на ссылочку, там было то всего штук двадцать-пять наверно... но я старательно на всез форумах оставлял эту ссылку... и знаете что, народ откликался! очень даже откликался, тогда и начались самые первые увлечения чернобылем.
материала у меня не много, я все что было потерял со старым жестким диском, а обратно восстанавливат стал только сейчас, мону предоставить вот эту ссылочку (довольно интересный материал, жаль что сайт англоязычный)
http://www.elenafilatova.com
и знаете что я вам скажу еще? чернобыль, это место, где время остановилось, место, где людей не стало... бассеины полные заржавелой воды просто поражают, азброшенные садики, разворованные варварами... портреты ленина, собаки (которые там на самом деое весьма дружелюбны, правда из тех кто там видел собак я еще не видел не одно кто бы рискнул с ними пообщатся или погладить их, боястя наши люди, зато вот лезут туда на волгах и в обычной одежде...
и поверьте мне место породоксов тоже.. когда дерево растет на пятом этаже из стенки, постепенно заполняя всю комнату... я не думаю что это можно считать нормальным.
съездит туда давно хочу, но это потом, уже когда можно будет побродить там несколько дней и когда не будешь боятся потом сдохнуть в начале жизни. у меня был один рассказ навеянный этой темой...
чернобыль... "Чорная быль" нашего мира.. косяк таких же людей как и мы с вами, косяк очень похожий на начало конца света...


Сложно представить,
что нам делать сейчас
Сложно подумать,
в этот миг в этот час
Лучше просто
сидеть и мечтать!
Так ведь проще
тихонько мечтать...
 
ALEXzzzzДата: Вторник, 2008-06-03, 10:36 | Сообщение # 10
Маньяк ФлэшМоба
Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Репутация: 1
Статус: Offline
Эта тема получила распространение из-за Сталкера, вот тогда все начали активно интересоваться Чернобылем, и я не удивлюсь, если фоты, про которые ты говоришь сделана как раз разработчиками Сталкера.

Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может произойти, пока его принесут
 
Unspoken_DreamerДата: Вторник, 2008-06-03, 11:07 | Сообщение # 11
Маньяк ФлэшМоба
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Репутация: 2
Статус: Offline
ALEXzzzz, нифига, сейчас да, именно из-за сталкера, но до этого были и просто люди которые этим интересовались. самый первые фоты котшорые я видел были сделанны четыремя мужиками ехдюющими на старой облупленной волге, живущими гдето в Ростове чтоли...
да какая разница со сталкера пошло или нет? сталкер говно по сравнению с масштабами проблемы... а разработчики тупо превратили прекрасную книгу стругацких в стрелялку, да я не спорю атмосфера там прекарсная... просто вах какая... и играццо мне нравилось, но когда я наконец сяду читать книжку, я уверен получу гораздо больше...
игра хороша возможностью побегать по вооброжаемому чернобылю

Добавлено (2008-06-03, 11:07)
---------------------------------------------
NOFX, у меня к тебе предложение, давай раз уж оба тут словились интересующиеся этой темой, дава чтоли менятсо материалами, да вместе искать? будем собирать инфу... и других кто захочет возьмем, как ты думаешь? вместе проще, больше найдем...


Сложно представить,
что нам делать сейчас
Сложно подумать,
в этот миг в этот час
Лучше просто
сидеть и мечтать!
Так ведь проще
тихонько мечтать...
 
[Unreal]Дата: Вторник, 2008-06-03, 11:42 | Сообщение # 12
Любовь моя)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Репутация: 0
Статус: Offline
ALEXzzzz, Не согласна! Я лично в него ни разу не играла а тема все-же интересна!

Теперь по самой теме! Хорошо, что начали, потому что действительно интересная тема! Я тоже когда-то серьёзно интересовалась... Даже проект делала по ней... А в основе проекта был фильм документальный... Если я его найду (а я постараюсь!) то будет здорово)
А вообще, интересно было бы там побывать, ведь одно дело видеть на фотографиях (хотя даже по ним неплохо представляется картина происходящего), а другое дело увидеть вживую, почувствовать, ощутить...
Кстати, если будет какая-нибудь информация - щлите мне - интересно...


О_о
 
NOFXДата: Вторник, 2008-06-03, 12:20 | Сообщение # 13
Я ходил на "Пилигрим" и горжусь этим!!!
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Unspoken_Dreamer)
NOFX, у меня к тебе предложение

Начнём меняться материалами тут.... Если же будет что-либо более крупномасштабное, то договоримся о встрече... В ближайшее время посещать зону не планирую, но в будущем обязательно вырвусь... Там вскоре собираются менять "Саркофаг" над 4-ым энергоблоком, по оценочным данным уровень радиации под нынешним саркофагом составляет аж 90% от начального, так что угроза ещё существует... Тяжело представить масштабы эвакуации... В садиках разбросаны игрушки, в библиотеках валятся книги, люди хватали то, что влезало в руки... Кладбище техники-тоже очень интересное место... Весь транспорт, который участвовал в эвакуации, использовался при борьбе с последствиями было решено оставить, из-за огромной дозы радиации полученной в процессе работы. Техника было оставлена на ограждённой территории, причём она была работоспособна... Что же мы имеем сейчас?? Все транспортные средства разграблены, а запчасти пущены в оборот! Я поражаюсь людям... Несмотря на убийственный уровень радиации, ни в одном стареньком ЗИЛе нет двигателя! :D
Есть на что смотреть, есть что обсуждать.....


"Я так люблю свою страну, но ненавижу государство" Lumen.

Someone brokes the toilet....
Homer J Simpson.

 
ALEXzzzzДата: Вторник, 2008-06-03, 12:59 | Сообщение # 14
Маньяк ФлэшМоба
Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Репутация: 1
Статус: Offline
Unspoken_Dreamer, Если ты про "Пикник на обочине" то с игрой очень мало общего, все таки игра про Чернобль, артефакты, мутанты и собственно Сталкеры, ну, возможно само состояние зоны. вроде все.А сама книга насколько я помню была написана раньше Чернобыльской катастрофы.

Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может произойти, пока его принесут
 
Хитрая_МордаДата: Вторник, 2008-06-03, 15:53 | Сообщение # 15
Главный флудер проекта :)
Группа: Надсмоторщики
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
ALEXzzzz, апсолютно верно, гораздо раньше, это уже потом пошли аналогии
Насчёт черноболя... ну нет там действительно ничего особенного, деревья растут на крышах и у нас, еслиб люди им не мещали, то и в квартиы врастать бы начали, а вообще аля сталк занятие интересное, главное найти оставленное людьми место... вот какк раз чернобольская зона - наилучшая кандидатура


Это флуд...

ЗЫ) что безгранично, так это точно не вселенная... безграничен только бред...

 
FlashMob в Омске - Форум. » Пофлудим » Разговоры о разном » Чернобыль (28 апреля 1986)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 
 Аnd May the FM be with You!