Главная страница                         
                                   Личные данные                     
Выход         
 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
FlashMob в Омске - Форум. » Пофлудим » Разговоры о разном » Чернобыль (28 апреля 1986)
Чернобыль
ALEXzzzzДата: Вторник, 2008-06-03, 18:43 | Сообщение # 16
Маньяк ФлэшМоба
Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Репутация: 1
Статус: Offline
[Unreal], А я не говорю, что она интересна только тем, кто играл в игру. Ясно понятно, что не только, таинственность привлекает очень многих. Я о том, что о Чернобыле до Сталкера много людей серьезно не задумывалось и вообще не задумывались, так, иногда в памяти всплывало, очень многие даже не знали когда произошла аварии. Да, конечно, и сейчас не каждый знает, но все таки знающих стало больше.

Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может произойти, пока его принесут
 
Unspoken_DreamerДата: Вторник, 2008-06-03, 22:34 | Сообщение # 17
Маньяк ФлэшМоба
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Репутация: 2
Статус: Offline
ALEXzzzz, да и за это надо все таки скахать спасибо игре... только вот что людям дает это знание? то что наше поколение узнало что есть такое место? для большинства из нас это просто интересная сказка... а никак не катастрофа... не поломанные судьбы многих людей... не уничтоженный город, в котором время замерло 28 апреля 1986 года... а просто интересная часть человеческой истории
да ты прав, пикник на обочине написанна ранее, но для игры там больше чем сама "Зона" взята... есть там еще аналогии, (точнее сказать не могу, это я плагиатю мысли, вот книжку прочитаю, смогу точнее оценить)

NOFX, а что ты хотел в нашей стране? конечно технику поразбирали, и дома поразбирали, мародерам то все равно что произошло... и какой риск для жизни они не оценивали, и я даже уверен что много чего из Припяти и Чернобыля сейчас гуляет по стране, все так же зараженное радиацией...
ты кстати какой версии придерживаешься про причины? последней или выдвинутой в 86-м? или вообще других версий? мне вот что не понятно, они туда вообще зачем полезли? со экспериментом этим? какая была причина что бы они при этом еще и не информировали выше стоящие организации?


Сложно представить,
что нам делать сейчас
Сложно подумать,
в этот миг в этот час
Лучше просто
сидеть и мечтать!
Так ведь проще
тихонько мечтать...
 
Хитрая_МордаДата: Среда, 2008-06-04, 19:23 | Сообщение # 18
Главный флудер проекта :)
Группа: Надсмоторщики
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
что ты хотел в нашей стране?

ась?

Quote
сейчас гуляет по стране, все так же зараженное радиацией...

между прочим в СССР ещё включались в оборот продукты, получившие дозу облучения из-за аварии, по всей стране развозились, между прочим... (может из-за этого я такой псих surprised )... А железо... сильно фонящий металлолом оттуда не тащут (то бы очень много случаев было зафиксировано)


Это флуд...

ЗЫ) что безгранично, так это точно не вселенная... безграничен только бред...

 
Unspoken_DreamerДата: Среда, 2008-06-04, 22:50 | Сообщение # 19
Маньяк ФлэшМоба
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Репутация: 2
Статус: Offline
Хитрая_Морда, мм.. ну учитывая что вся техника была настолько сильно заражена что ее оставили в одном месте и при этом поснимали с этой техники все что нужно было в обиход.. все равно снимали все что под руку попадется... просто половина из этого скорее всего не вышла дальше чернобыля.

Сложно представить,
что нам делать сейчас
Сложно подумать,
в этот миг в этот час
Лучше просто
сидеть и мечтать!
Так ведь проще
тихонько мечтать...
 
_Shadrina_Дата: Пятница, 2008-06-06, 19:21 | Сообщение # 20
Моббер профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Репутация: 0
Статус: Offline
Слава,а мы правда поедем в Припять???????????????

"IF YOU DON`T LIKE IT - GO TO RUSSIA!!!!!"
Homer J Simpson.
 
Unspoken_DreamerДата: Суббота, 2008-06-07, 01:25 | Сообщение # 21
Маньяк ФлэшМоба
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Репутация: 2
Статус: Offline
сейчас читаю книжку А.С. Дятлова (заместитель инженера ЧАЭС) поразительно просто, если верить ему очень по другому начинаешь смотреть на виновников аварии... ну в общем я вам советую прочитать, кто хочет вот ссыль для скачивания:
http://pripyat.com/sm/site/fileslibrary/pripyat.com/Dyatlov.doc


Сложно представить,
что нам делать сейчас
Сложно подумать,
в этот миг в этот час
Лучше просто
сидеть и мечтать!
Так ведь проще
тихонько мечтать...
 
ГренадаДата: Понедельник, 2008-06-09, 22:17 | Сообщение # 22
Начинающий моббер
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Мм... Чернобыль) Всегда любила индастриал, сталкер.... наверное, остатки былой готики играют. Вот сейчас я очень сильно хочу съездить в 2 места: в горы на Алтай, или на крайняк в Боровое и на какой-нибудь заброшеный завод. Люблю крышу заброшеного здания больницы на романенко, там как раз еще и на завод вид... Но сейчас ее к сожалению выкупили и что-то там строят, может даже строительство больницы возобновили. Кто хоть раз ходил в такие места на досуге, тот поймет) Кто нет - сходите.

Больше всего в таких местах энергия привлекает. Эта гробовая потусторонняя тишина... Находясь там, можно о многом задуматься. Конечно, если ты один. Если кто-то будет нарушать эту тишину это будет сложно ощутить. Но с другой стороны, одному туда все же опасно ходить.
А Чернобыль - эталон этого. Он дает очень много пищи для размышлений. Начиная от природы, кончая жизнью и смертью. Хотя начинаешь думать и понимаешь, что все это все равно взаимосвязано и тесно переплетено между собой...

Все, заткнулась))) На заводик мне надо, на заводик)))))


Я очень хорошая зеленая птичка, которая летя говорит *ня*) (с) Я и Олег

Няк один и няк другой будет вместе няк большой!)

 
Unspoken_DreamerДата: Вторник, 2008-06-10, 00:39 | Сообщение # 23
Маньяк ФлэшМоба
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Репутация: 2
Статус: Offline
Гренада, ну чаго ты заткнулась на самом интересном?) да такие места действительно интересны... например у род дома (у кинотеатрта художественный) есть бальница, там сейчас ремонт (ну был месяцок назад) ну и нам посмоветовали тудас лазить типо там никого нет... иы слазили.. ощущения получили просто необыкновенные... правда там рабочие были... так что мы мля с двумя фотиками втроем ходили по битому стеклу и пытались не спалится.. перебежками пока работает перфоратор)) если тебе интересно могу скинуть фоты

но Чернобыль это все равно другое... это все же проблема, согласись со мной.. это просто действительно поразительно, особенно если знать саму причину аварии.. (ведь точноо еще так и не доказанно почему это произошло...) посути... самый близкий к правде вариант, это то, что система которая должна была остановить реактор, наоборот его разогнала на мгновенных нейтронах... итог - взрыв.. парадоксально, правда? как и многое в этой аварии... просто это настолько не укладывается. что иногда не веришь в правдивость всегто этого... как одна ошибка мога унести столько всего в безизвестность?


Сложно представить,
что нам делать сейчас
Сложно подумать,
в этот миг в этот час
Лучше просто
сидеть и мечтать!
Так ведь проще
тихонько мечтать...
 
ГренадаДата: Вторник, 2008-06-10, 12:29 | Сообщение # 24
Начинающий моббер
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Unspoken_Dreamer, Я же не просто так сказала что Чернобыль заставляет задуматься об Очень многом. И об этом в том числе...

Ну знала про ту больницу. Жду фоток)


Я очень хорошая зеленая птичка, которая летя говорит *ня*) (с) Я и Олег

Няк один и няк другой будет вместе няк большой!)

 
_Shadrina_Дата: Среда, 2008-06-11, 12:21 | Сообщение # 25
Моббер профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Репутация: 0
Статус: Offline
Я ставлю на то,что человечество канет в лету к тому времени когда плутоний закончит распадаться...24.000 лет как никак dry

"IF YOU DON`T LIKE IT - GO TO RUSSIA!!!!!"
Homer J Simpson.
 
ALEXzzzzДата: Среда, 2008-06-11, 20:27 | Сообщение # 26
Маньяк ФлэшМоба
Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Репутация: 1
Статус: Offline
_Shadrina_, Да ладно, вроде 75 лет.

Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может произойти, пока его принесут
 
NOFXДата: Среда, 2008-06-11, 22:22 | Сообщение # 27
Я ходил на "Пилигрим" и горжусь этим!!!
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 0
Статус: Offline
Хм.... Unspoken_Dreamer, что касается причины аварии, то отказ системы аварийного охлаждения выглядит вполне убедительно.... Тем более предполагаемый порядок взрывов подтверждает её... Что касается заброшенных мест в Омске, в контакте у Курящего Крабика Кенни есть фотки с аэропорта Фёдоровка...вот это идастриал!=))) http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=26705433 воть пожалуйста...ваши комменты...

"Я так люблю свою страну, но ненавижу государство" Lumen.

Someone brokes the toilet....
Homer J Simpson.

 
_Shadrina_Дата: Четверг, 2008-06-12, 12:04 | Сообщение # 28
Моббер профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Репутация: 0
Статус: Offline
ALEXzzzz, Период полураспада Pu239 - 24 000 лет

"IF YOU DON`T LIKE IT - GO TO RUSSIA!!!!!"
Homer J Simpson.


Сообщение отредактировал _Shadrina_ - Четверг, 2008-06-12, 12:05
 
ГренадаДата: Четверг, 2008-06-12, 17:45 | Сообщение # 29
Начинающий моббер
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Я была в федоровке. Больше впечатлений осталось от того кавк мы оттуда уезжали..... Но вообще понравилось в этом месте)
Хочу еще туда съездить... Кто-нибудь еще хочет? happy

Добавлено (2008-06-12, 17:45)
---------------------------------------------
Ну если не туда, так вообще не завод заброшеный куда-нибудь... Последний экзамен главно в субботу пережить)


Я очень хорошая зеленая птичка, которая летя говорит *ня*) (с) Я и Олег

Няк один и няк другой будет вместе няк большой!)

 
ФейряДата: Четверг, 2008-06-12, 17:55 | Сообщение # 30
Моббер
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
всю жизнь мечтала пошариться по какому-нибудь заброшенному месту!! возьмёте меня? ну позязя!

ИМХО.

 
FlashMob в Омске - Форум. » Пофлудим » Разговоры о разном » Чернобыль (28 апреля 1986)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 
 Аnd May the FM be with You!