Главная страница                         
                                   Личные данные                     
Выход         
 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
FlashMob в Омске - Форум. » После акции » Отчет » Отдохни (или Моя милиция меня бережет)
Отдохни
sir_satirДата: Воскресенье, 2006-05-21, 18:56 | Сообщение # 1
Маньяк ФлэшМоба
Группа: Пользователи
Сообщений: 486
Репутация: 6
Статус: Offline
Заявление.
Я, Герасимов Михаил Борисович, 1988 года рождения, находясь в трезвом уме и твердой памяти, участвовал в флеш-мобе от 21.05, виновным в противоправных действиях - как то: разжигание национальной розни, попытки грабежей и воровства, покушение на жизнь и здоровье граждан - виновным себе не признаю.

Флеш-моб. Вдумайтесь и прочувствуйте. Как много в этом звуке. Как мы на него бежали, опоздали всего на одну минуту. Сценарий отдыха у нас был такой: мы разыгрывали семейную пару, типа муж приходит с работы отдохнуть, а жена, вся такая в бигудях и с кастрюлькой, пилит его. В последний момент, оказалось, что халата для мужа не оказалась. Ровно как и кастрюльки для жены и много чего другого, в том числе и времени. Напихали в сумки все, что было в доме - и давай чесать на моб! Прибегаем, значит. Присаживаемся и, пока идет наша семейная разборка, смотрим, что по сторонам происходит.
В обще ощущение было такое, что или в Каскаде сидит президент, который боится людей, если их больше двух, и его надо защитить любой ценой или мы какие-то террористы и нас надо уничтожить. Потому как, только мы уселись, первое, что я услышал было: "Так. Все стягиваемся к главному входу. Повторяю, все сюда" - это охранник говорил. В общем, не очень хорошо получилось с этими ребятами. Зато как мы посидели (с Олей Синицей): и кастрюлями покидались, и покричали (что-то типа "собирай вещи - марш к маме жить"), тапкометание опять-таки происходило! Возле нас мило расположились поклонники творчества Ахматовой, если я не ошибаюсь, - Kaza и компания. Где-то на заднем фоне, (для нас заднем, а вообще в самом что центре) прыгала Рита в больших очках, там же Катя и еще какая-то дама играли в классики - все было в людях, которых на этот раз было еще больше, чем на парашютах, - здорово! Хороший моб.

Правда, потом народ расстроился: мол, правила нарушаем, а это нехорошо. Но Звереныш, как опытная моббер, обещал показать нам класс и научить нас моббовскому делу - посмотрим.

неплохо побуянили еще у Транспортного института - устроили там Чукотское нашествие с Крайнего сервера, а также рынок под открытым небом. Этим всем промышляли Рита и Виталий (если я опять-таки не ошибаюсь).

а потом - все в Вилколожку! Там в сумбурной форме было произведено более ли менее обстоятельное обсуждение моба, а также поедание пищи.

Все. Вроде кратенько изложил. Пишите.

p.s Учите правила, вас с этим еще жить..


-Китайский снаряд летит сюда 30 секунд – вы должны успеть защитить Родину.
©
 
Yar4iДата: Воскресенье, 2006-05-21, 21:38 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Я решил не участвовать в этом мобе,так как и сценарий мне не до конца нравился,да и место.Подозревал стычки с охранниками.Поэтому наблюдал со стороны.
Вот значит прихожу я в 14.50 к каскаду,ну решил внутри потусоваться пока время есть.
Все,на часах 14.57.Выхожу на улицу,сразу замечаю 2 кучки людей,в одной были девчонки(namby-pamby,мудмазелька и Ко) стояли прямо напротив главного входа,чем,я думаю, сразу привлекли внимание охранников,а в другой парни,вот кто точно я не припомню,но сразу обратил на них внимание.Я пошел без палева к остановке.Иду,а сам думаю "Какой же это,мать вашу, флэшмоб!!!".Дойдя до остановки,приметил еще 2х парней.Стою,типа жду автобус,смотрю началось!Только мудмуазелька раскатала свой коврик,как тут же к ней подходит охранник и она уже скатывает свой коврик,ну думаю все!Совсем все сорвалось!Наблюдаю.Народ подтягивается,все таки наверное нашлись люди кто решил не светиться перед началом.Тут из троллейбуса вылетает Рита и команда,и со всех ног несутся к месту сбора,с криками "Уже все началось!".Жду еще минуту.Иду без палева в сторону моба,так сказать,заценить "масштаб трагедии".Ну ничего так,народу было достаточно,и охранника кто то отвлекал,так что он не мешал никому!Только я сначала не понял зачем какой то парень рылся в мусорке,это уже потом мне объяснили,что он рыбу ловил.Кто валяется на ковриках,кто в классики прыгает,в углу было какое то столпотворение,так что тяжело было разобрать что там происходило.Ну прошелся,посмотрел,пошел к заднему входу в каскад.Прошел через весь каскад,выхожу на улицу.Народ уже собрал коврики,но толпы не разошлись!Стоят че то обсуждают.Уже на остановке увидел разгневанную Звереныша!Ну а че?Она права!Я ее поддерживаю!ФЛЭШ,подчеркиваю слово ФЛЭШ, моб,как мне кажется,сорвался!Я пошел к парку,ну там уже не буду описывать че было,ибо это не интересно.

А теперь мое личное мнение!ТОВАРИСЧИ!!!!Ну что ж мы так оплошали то?Флэшмоб-это мгновенное образование толпы из ничего(где то читал историю моба)!Дык вот именно мгновенности то и не получилось!Все было предсказуемо!Если мы хотим сделать именно ВЕСЧЬ по названием "флешмоб",а не просто сборище,так уж давайте придерживаться определения и правил флешмоба,не нами установленных,которые как раз и определяют его,или иначе не называть это сборище "флешмобом"!

А само действо было не плохо!

P.s.Давайте все хором перечитаем правила!

 
sir_satirДата: Воскресенье, 2006-05-21, 22:00 | Сообщение # 3
Маньяк ФлэшМоба
Группа: Пользователи
Сообщений: 486
Репутация: 6
Статус: Offline
Да-да, с кучками людей тупанули, конечно. Мы уже поднимали проблему у транспортного, насчет того, что люди правила не читают или не вникают.

-Китайский снаряд летит сюда 30 секунд – вы должны успеть защитить Родину.
©
 
sinizzaДата: Воскресенье, 2006-05-21, 22:31 | Сообщение # 4
Начинающий моббер
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
ну что ж..
с утра проснулась и началось.... связалась с мишой(sir satir) накрылась идея с коробкой(( но на ходу - другая. всё утро носилась по квартире.искала эти чёртовы бигуди..таковых не оказалось.что-то собрала. в 2 подошла верочка, которую я давно обещала наа флэшмоб сводить. вместе на остановку ушли. время ещё есть и мы зашли к подруге за кастрюлькой и бигулями)она ничё не поняла, но дала....уехали
в маршрутке очень удачно у водителя не было денег на сдачу с сотни, и мы вдвоём за десяточку проехали) когда я полезла за телефоном в карман из него так звонко выпала столовая ложка. "эт чё тут общепит??" вся маршрутка славно повеселилась. (эт ани ещё не знали.что лежит у веры в рюкзаке;))
подъехали на место.нашли мишу.. время уже 14.56! БЕГОМ! опоздали. прибежали и выкинули свои вещи.. принялись скандалить.биться.ругаться.я принесла какие-то пироженки и сок.заставила "мужа" съесть. в этот момент услышала как меня зовут.. ))) "ой, елена николаевна.."."чёйт вы тут делаете?"."отдыхаем".")))))))"
*это была моя учительница по экономике))
мда.. охранники,канешн, не оценили нашей идеи и не захотели отдохнуть.а наоборот активно принялись за работу. ну что ж это их работа...
ну далее был фонан у транспортной академии..продолжая начатую рыбалку на мобе, виталя с ритой закидывали удочки в фонтан)) пасидели помедитрировали.."омммъъ")) в общем побезбразничали ещё и ушли. в ВилкуЛожку.
там мило встретила нашего с папой общего знакомого)) посидели. посыпала всех сахором)) разбила бутылку при выходе (упс..)
норму за день выполнила.теперь можно спокойно спать ночю. зная,что ничего на голову не свалится))

всё было хорошо.жаль только миша не сумел сходить на концерт.. но я думаю он не стал сильно расстраиваться по этому поводу ;))


Человек...............
Настоящий, живой человек.
Он как песочные часы...
С одной лишь разницей,
Нельзя перевернуть, и заново.....................
 
KaZaДата: Воскресенье, 2006-05-21, 23:55 | Сообщение # 5
Маньяк ФлэшМоба
Группа: Проверенные
Сообщений: 670
Репутация: 12
Статус: Offline
Все было круто! Да, кое-что прошло не так, как хотелось бы, но всеж! Если бы не охрана Каскада!!! В принципе пять минут мы там были, следовательно моб удался. Всем мои поздравления!!!!
Мне особенно понравился чувак, который ловил рыбу в мусорном бачке! Это же надо такое придумать. sir_satir, вы там тоже замутили рядом - просто шикарно, вас слышать надо было! (читали мы прада Ахматову:)
В общем, смело можно сказать - ФМ в Омске возродился.
Теперь насчет некотрых вещей, о которых говорила Полина (Звереныш). ФМ - это мгновенное появление толпы людей и такое же мгновенное ее исчезновение. Поэтому очень прошу в следующий раз появляться на месте моба только в час Х не раньше! Иначе эффекта не будет. Сегодня скопление людей в принципе было оправдано - Каскад все-таки, да и начали не все сразу. После моба надо было всем разойтись в разные стороны - но это нам сделать не дали. Так что на будущее - как можно неприметнее быть! Тогда получается круто. Я думаю, все придет с опытом, главное, чтобы эти правила все читали.
biggrin biggrin biggrin

Yar4i, а ты друг, даешь! А какого ты с нами в Вилке сидел? Если все так плохо. Бесят меня такие люди. А там, сразу сказать не мог? Все было ОТЛИЧНО!!!!
Как всегда найдется один, которому что-то не нравится.


В греческом зале... В греческом зале... Мышь белая! На ней логотип. Encounter.
Фото с мобов: http://foto.mail.ru/bk/kaza_fm/
 
VasyaRogaffДата: Понедельник, 2006-05-22, 00:11 | Сообщение # 6
Моббер профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (KaZa)
Как всегда найдется один, которому что-то не нравится.

+1 полностью...
На акции присутствовал
Всё понравилось))
Правдо подтянулись вроде в 15.01 (
Quote (Yar4i)
...Тут из троллейбуса вылетает Рита и команда...
) ага)
Рыбалка порадовала))
Даже у фонтана потусил, но до лошкивилки не дошел(


"...Вкеп буржуям? Фиг! Это национальное достояние!..." (с) В. И. Ленин
 
ReVaNДата: Понедельник, 2006-05-22, 14:04 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1189
Репутация: 10
Статус: Offline
Вижу в целом людям понравилось. Что не может не радовать.
Своими впечатлениями, детальным описанием всего и вся, а так же огромным количеством фото и небольшим видео поделюсь в ближайшее время.


And may the FM be with you!
---
WHOA! WHOA! WHOA! Ok, you are now firing a gun at your 'imaginary friend' near 400 GALLONS OF NITROGLYCERINE! (с) Fight Club
 
CheburashkaДата: Понедельник, 2006-05-22, 14:42 | Сообщение # 8
Начинающий моббер
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 1
Статус: Offline
Вцелом всё было отлично.Только охранники суки книжку выкинули.Ещё и обмотерили.

Улыбнись другому!
 
Yar4iДата: Понедельник, 2006-05-22, 19:10 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (KaZa)
Если все так плохо. А там, сразу сказать не мог?

Читай:
Quote (Yar4i)
А само действо было не плохо!

А про то что все стояли ты прекрасно знаешь.Зачем тебе это говорить?Если ты сама об этом пишешь:
Quote (KaZa)
ФМ - это мгновенное появление толпы людей и такое же мгновенное ее исчезновение

Quote (KaZa)
А какого ты с нами в Вилке сидел?

Потому что я ХОЧУ делать именно ФЛЭШМОБ!Думаю,после вчера народ понял как все протупили,и будут в следущий раз исправляться.

P.s.
Quote (KaZa)
Все было ОТЛИЧНО!!!!

Да НЕ ВСЕ было отлично!признай это!Зачем мириться с недостатками?Их надо искоренять!А не закрывать на них глаза!Иначе мы НЕ возродим ФМ в Омске на должном уровне!

 
namby-pambyДата: Понедельник, 2006-05-22, 19:54 | Сообщение # 10
Моббер
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Cheburashka)
охранники суки

зачод тибе!

Добавлено (2006-05-22, 7:54 Pm)
---------------------------------------------
а што??я понимаю Yar4i!!!это ж по-геройски со сторонке все пасматреть,а потом прийти на форум и всех раскретиковать!аплашали,мля!!!а че фсе вспомнили про правила ужо после моба???на форуме были выложены сценарии,было сложно что ли лишний раз напомнить как все должно проходить???а теперь оказываеца все палились,кроме адного Yar4i,патаму што он БЕЗ ПАЛЕВА везде хадил!маладец!+1 за то,што без палева!
Quote (Yar4i)
2 кучки людей,в одной были девчонки(namby-pamby,мудмазелька и Ко) стояли прямо напротив главного входа,чем,я думаю, сразу привлекли внимание охранников

почет ты меня в лицо не знаешь или плохо ориентируешься где у Каскада вход....???я стаяла с падругой у столбов,у края Каскада,а подошли мы когда они уже в карты играли!я думаю нада как-нить встретится,штоб к каскаду сходить,штоб ты миня в лицо пасматрел и у Каскада вход нашел!
Quote (KaZa)
Yar4i, а ты друг, даешь! А какого ты с нами в Вилке сидел? Если все так плохо

а че иму не посидеть?!афтерпати же круче!абасрем моб,но гульнем на всю катушку!тем более што он то нифчем не виноват...
Звереныш права,пусть учит,раз опытная.вот.Зэ энд.


VIVA LA BAM!
 
VasyaRogaffДата: Понедельник, 2006-05-22, 20:26 | Сообщение # 11
Моббер профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Yar4i)
...Потому что я ХОЧУ делать именно ФЛЭШМОБ!Думаю,после вчера народ понял как все протупили,и будут в следущий раз исправляться...

ЙОПТ! Бут сделано! А ты чуваг не забудь в следующий раз прийти посмотреть (тока без палева), как это будет выглядеть и вынести здравую критику, чтобы людям знать где они протупили на этот раз)))
З.Ы.: а охранники действительно быдло редкостное...моему кенту даже охранник там сказал чет типа: "Чувак подраться хочешь штоли???". бвагагага)) А чо, ещо и подрались бы там все вместе с охраной..)) кошмар нах))


"...Вкеп буржуям? Фиг! Это национальное достояние!..." (с) В. И. Ленин
 
SGSДата: Понедельник, 2006-05-22, 20:42 | Сообщение # 12
Моббер
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
оранники недостойны существованию...
кент со мной пришел, сидел в теньке решал уравнения... к нему подходит этот лох и говарит: "хочешь я тебе ручку в горло воткну.. и это не кто не заметит... ... ...отвечать за это зборище будешь ты..." я сидел тихонечко и читал физику... и думаю так... "подошел бы он так ко мне и поравал бы мне физику, пиз*ец бы ему настал...
и так, немного законоведения из уст тети... охраники могут причинять физ.вред если у них есть бумажечки что это территория их хозяйна, и они тип охраняют... в реале, это территория общественное место, и это лихи не имеют юр. права когото выгонять, если не нарушают закон, или трезвы... и так же не имели права равать книгу, а за угрозу, так ваще...
и на вскидку: этих охранников можно было нае*ашить свабодно... большенству от силы лет 25...
P.S. не кто не знает сайтик каскада, думаю с тетей им жалобу написать, с ссылочкой на похожие судебные дела... а потом спустя время провести моб, и если это суки опять жлобить будут, то... хех... ребята... мы обогатеем... biggrin
 
мадмуазелькаДата: Понедельник, 2006-05-22, 21:21 | Сообщение # 13
Начинающий моббер
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
блин на мой взгляд моб удолся, и пох мне на то что фсе говорят!!! было весело и забавно!!! я пришла туда повеселиться, а не тупо сделать фсё по сценарию, а потом ходить и угнетать фсех за ошибки. ФМ-это глупости которые делаются людьми которым хочеца развлечься, ну так зачем напрягаться из-за кого-то.
Мне понравилось и ниипёт!!! cool


панк-это слово из четырёх букв
 
KaZaДата: Понедельник, 2006-05-22, 21:23 | Сообщение # 14
Маньяк ФлэшМоба
Группа: Проверенные
Сообщений: 670
Репутация: 12
Статус: Offline
Yar4i, а ты покажи КАК надо! Я не смиряюсь с недостатками, ты не был ни на Парашютистах, ни на Что-то черном и длинном - там еще больше косяков было! Сейчас же было во много раз лучше. Людей раньще вообще не было, а теперь толпа приходит! И если мы такие хорошие и правильные будет критиковать новеньких - останемся одни!
Делай свой ФМ по всем правилам. Звереныш пыталась это сделать - результата на http://forum.omsk.com/ Делай выводы


В греческом зале... В греческом зале... Мышь белая! На ней логотип. Encounter.
Фото с мобов: http://foto.mail.ru/bk/kaza_fm/
 
ReVaNДата: Понедельник, 2006-05-22, 21:26 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1189
Репутация: 10
Статус: Offline
Собстевнно, по причине якровыраженной нехватки времени из-за повышенной активности изучения зачетных тем и т.д., выход в свет моего отчета откладывается до обеда завтрашнего дня. Сам отчет уже готов, просто на загрузку фотографий уйдет не меньше часа...
Так что потерпите еще совсем немного. В следующий раз постараюсь все в тот же день выложить.


And may the FM be with you!
---
WHOA! WHOA! WHOA! Ok, you are now firing a gun at your 'imaginary friend' near 400 GALLONS OF NITROGLYCERINE! (с) Fight Club
 
FlashMob в Омске - Форум. » После акции » Отчет » Отдохни (или Моя милиция меня бережет)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 
 Аnd May the FM be with You!