Главная страница                         
                                   Личные данные                     
Выход         
 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
FlashMob в Омске - Форум. » Новости (раздел прорабатывается) » Новости общие » Беспредел в Ставрополе!!!!
Беспредел в Ставрополе!!!!
KaZaДата: Вторник, 2007-06-05, 21:09 | Сообщение # 1
Маньяк ФлэшМоба
Группа: Проверенные
Сообщений: 670
Репутация: 12
Статус: Offline
Ставропольским школьникам запретили общаться с флешмобберами.
Мобберов приравняли к скинхедам.

На днях в Ставрополе произошли известные события, которые достаточно интересно отразились на флешмоб-движении этого города.

26 мая была проведёна акция "Противогазы" (разработанная ростовским дружественным движением), во время которой участники должны были надеть на себя противогазы. Практически сразу после начала, к мобберам подбежали милиционеры. Они срывали противогазы, грубо отталкивали мобберов, выстроили их вдоль стенки. Милиционеров было около десятка, включая двух автоматчиков. Мобберов погрузили в бобики специально обученные люди и отвезли их в участок. Допросы продолжались достаточно долго. Майор весьма долго пытался добиться ответа: на вопрос "Зачем вы это делаете?" В составе делегации мобберов были молодые активисты (14-15 лет), которые начали городить полную чушь, рассказывать о знакомствах со скинхедами и прочее, прочее. Примерно через два часа мобберов отпустили, записав адреса сайтов и номера телефонов.

В школах и вузах города были проведены линейки, осуждающие флешмоб-движение. В частности, были реплики: "не нужно дружить и общаться с рэперами, скинхедами и флешмобберами", "флешмобберское движение спонсируется США с целью революции в России".

Мобберы из других городов встретили новость по-разному. Кто-то сказал: "о да, мы изгои". Другие проворчали что-то невнятное между "добрый вечер" и "совсем охренели".

Да, кстати, это не стёб. Это реальное событие.

ps. "Капитан оказался гомосексуалистом. Я вспомнил про свой разговор со знакомым французом. "А у нас за это судят", - похвастался я. "А за гемморой у вас не судят?", - проворчал француз." Сергей Довлатов.

Чуть с форума:

НЕ переживай, ещё во многих написан я, и вообще я агент 007 как мне сказали, вот... а поповоду всего остального, оказывается за нами очень давно следили, и в нашу "семью" был внедрен агент, и милиция сработала оперативно, Во время N все войска были направлены на задержание моберов, им это удалось, но в отделении не было одного человека, которому я лично выдавал противогаз, эта рыжая девушка лет 25, которая так жэе как и все подошла ко мне и сказала пароль, так что вот и оно....

Из минусов, а точнее из последствий, хочу отметить, что в школе мы в глубоком бане... То есть с нами даж не здороваются... Как призраки прям))

Взято отсюда


В греческом зале... В греческом зале... Мышь белая! На ней логотип. Encounter.
Фото с мобов: http://foto.mail.ru/bk/kaza_fm/
 
KaZaДата: Вторник, 2007-06-05, 21:14 | Сообщение # 2
Маньяк ФлэшМоба
Группа: Проверенные
Сообщений: 670
Репутация: 12
Статус: Offline
от себя добавлю. думайте прежде чем предлагать сценарии. почитайте хоть немного законы и не болтайте всякую чушь на самой акции. и не спорьте со знающими людьми, если кто-то говорит, что это противозаконно (вспоминаем монстрацию)
но запомните, мы не делаем ничего незаконного. все сценарии хорошо продумываются и проходят разную модерацию, так что если все выполянть правильно, в рамках сценария, то проблем никогда не будет.


В греческом зале... В греческом зале... Мышь белая! На ней логотип. Encounter.
Фото с мобов: http://foto.mail.ru/bk/kaza_fm/
 
КысяДата: Вторник, 2007-06-05, 21:28 | Сообщение # 3
Моббер
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Как бы по всем городам искать мобберов не начали. С одной стороны можно подумать, что ментам делать нечего, но с другой- кто их знает, им за это платят. Ведь ничего не стоит найти форум и почитать сценарии или даже подписаться на рассылку. Ведь не первый уже случай! sad

чтобы сделать шаг вперёд, достаточно одного пинка сзади!
 
KaZaДата: Вторник, 2007-06-05, 21:43 | Сообщение # 4
Маньяк ФлэшМоба
Группа: Проверенные
Сообщений: 670
Репутация: 12
Статус: Offline
на самом деле у нас все открыто, зарегся на форуме и ты уже видишь принятые мобы.
и вообще, это тема создана для размышления. нам нечего бояться вы что. не думаю, что платят. просто видимо в том же Ставрополе что-то нечисто. или мобы делали со "смыслом", или орги засветьились где-то в нехорошем виде.. очень на это надеюсь.


В греческом зале... В греческом зале... Мышь белая! На ней логотип. Encounter.
Фото с мобов: http://foto.mail.ru/bk/kaza_fm/
 
Хитрая_МордаДата: Вторник, 2007-06-05, 22:11 | Сообщение # 5
Главный флудер проекта :)
Группа: Надсмоторщики
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (KaZa)
очень на это надеюсь.

Скорее всего какому-то шибко важному дяденьке кое-что или кое-кто не понравился

Quote (KaZa)
от себя добавлю. думайте прежде чем предлагать сценарии. почитайте хоть немного законы и не болтайте всякую чушь на самой акции. и не спорьте со знающими людьми, если кто-то говорит, что это противозаконно (вспоминаем монстрацию)
но запомните, мы не делаем ничего незаконного. все сценарии хорошо продумываются и проходят разную модерацию, так что если все выполянть правильно, в рамках сценария, то проблем никогда не будет.

Я конечно всё понимаю, но почему незаконным является ношение противогазов? suspect


Это флуд...

ЗЫ) что безгранично, так это точно не вселенная... безграничен только бред...

 
KaZaДата: Вторник, 2007-06-05, 23:50 | Сообщение # 6
Маньяк ФлэшМоба
Группа: Проверенные
Сообщений: 670
Репутация: 12
Статус: Offline
Хитрая_Морда, я так думаю, что незачем было пугать народ. все-таки у нас сейчас непростая обстановка, мало ли. поэтому такое делать не стоит.

В греческом зале... В греческом зале... Мышь белая! На ней логотип. Encounter.
Фото с мобов: http://foto.mail.ru/bk/kaza_fm/
 
ТЕНЬДата: Среда, 2007-06-06, 13:18 | Сообщение # 7
Маньяк ФлэшМоба
Группа: Пользователи
Сообщений: 422
Репутация: 6
Статус: Offline
Всё они правильно сделали. angry Эта акция была абсолютно незаконна. angry Мобберы никогда не должны создавать обстановку, которая может вызвать панику. Всякие там чёрные пакеты на головах носить, наручники напяливать и т.п. Противогазы вообще смахивают на чрезвычайную ситуацию....да и тот же террористический акт. Не удивлюсь, если эта акция ещё и в центре города проходила! dry
Так что милиция там сработала как и должна была.
Нам остаётся только постараться не уподабливаться.


Когда у нас не останется ничего, кроме Бога, мы увидим, что этого достаточно.
 
ALEXzzzzДата: Среда, 2007-06-06, 18:00 | Сообщение # 8
Маньяк ФлэшМоба
Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Репутация: 1
Статус: Offline
В новостях прочитал: В Ставрополе убили двух студентов, убийцы вроде бы чеченцы, произошло 24 мая. 5 июня, тобишь вчера был митинг связанный с этим, задержано где-то 50 чел. Возможно всё это связано.

Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может произойти, пока его принесут
 
KaZaДата: Среда, 2007-06-06, 20:14 | Сообщение # 9
Маньяк ФлэшМоба
Группа: Проверенные
Сообщений: 670
Репутация: 12
Статус: Offline
неспокойный город. южный, горячий

В греческом зале... В греческом зале... Мышь белая! На ней логотип. Encounter.
Фото с мобов: http://foto.mail.ru/bk/kaza_fm/
 
Хитрая_МордаДата: Среда, 2007-06-06, 22:18 | Сообщение # 10
Главный флудер проекта :)
Группа: Надсмоторщики
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
ТЕНЬ,
1 - это было подготовлено, следовательно дело не в противогазах (или не только в противогазах)
2 - взял у человека свод законов, почитал... не нащёл ничего такого с противогазами...


Это флуд...

ЗЫ) что безгранично, так это точно не вселенная... безграничен только бред...

 
ТЕНЬДата: Среда, 2007-06-06, 23:09 | Сообщение # 11
Маньяк ФлэшМоба
Группа: Пользователи
Сообщений: 422
Репутация: 6
Статус: Offline
Хитрая_Морда, 1- ну узнали про акцию заранее и пришли подготовленные, проучили...всё по тем же причинам. Естественно они бы не стали на форуме их отговаривать и переубеждать.
2- а если чисто подумать, что такое может повлечь за собой не самое лучшее. Да и вообще сомневаюсь, что ты всё-всё прочитал и не упустил ни одной мелочи.


Когда у нас не останется ничего, кроме Бога, мы увидим, что этого достаточно.
 
ФлешкаДата: Четверг, 2007-06-07, 12:28 | Сообщение # 12
Моббер
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Не противозаконно, но ТЕНЬ правильно грит...
Quote (ТЕНЬ)
Мобберы никогда не должны создавать обстановку, которая может вызвать панику.

Всё ж надо и мозгами иногда думать, когда сцен предагается..


Если девушка отдаёт ключ от своего сердца, то наследующий день обязательно меняет замок...
 
Хитрая_МордаДата: Четверг, 2007-06-07, 19:41 | Сообщение # 13
Главный флудер проекта :)
Группа: Надсмоторщики
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ТЕНЬ)
Да и вообще сомневаюсь, что ты всё-всё прочитал и не упустил ни одной мелочи.

ну... да, я не читал про убийства, изнасилования, грабежи, должностные преступления и тп... но это уж точно тут не причём... Единственное к чему можно прикопаться это "нарушение общественного порядка", но так можно прикопаться практически к любому мобу. Между прочим парашутисты тянут на такое обращение даже больше, чем противогазы. Их охарактерезовать можно как "затруднение или нарушение работы общественного транспорта и что-то там ещё" (полное название статьи не помню). А противогазы тут вообще никак.

ЗЫ) я как-то почти час шарился по городу в полном костюме ОЗК 60-70 гг и нифига мне за это не было


Это флуд...

ЗЫ) что безгранично, так это точно не вселенная... безграничен только бред...

 
ALEXzzzzДата: Четверг, 2007-06-07, 19:54 | Сообщение # 14
Маньяк ФлэшМоба
Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Хитрая_Морда)
ЗЫ) я как-то почти час шарился по городу в полном костюме ОЗК 60-70 гг и нифига мне за это не было
Я же писал про убийства, скорее всего это связано с ними.


Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может произойти, пока его принесут
 
Хитрая_МордаДата: Четверг, 2007-06-07, 20:14 | Сообщение # 15
Главный флудер проекта :)
Группа: Надсмоторщики
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
ALEXzzzz, вот и я про тоже... противогазы тут не причём... либо убийство, либо дядя... либо... но не противогазы

Это флуд...

ЗЫ) что безгранично, так это точно не вселенная... безграничен только бред...

 
FlashMob в Омске - Форум. » Новости (раздел прорабатывается) » Новости общие » Беспредел в Ставрополе!!!!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 
 Аnd May the FM be with You!