Главная страница                         
                                   Личные данные                     
Выход         
 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
FlashMob в Омске - Форум. » Все для новеньких » Вопросник » Мысли про АфтеПати ((хочу диалога, по следам матчасти))
Мысли про АфтеПати
entaДата: Вторник, 2006-12-19, 17:53 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (KaZa)
Приводи
таких, которые хоят действительно взорвать толпу, и тогда все будет законспиировано и закрыто.

м-м-м... утром деньги, вечером стулья...
у меня, к сожалению, аська недоступная.
мне интересно разработать некоторую стратегию, которая бы привлекла больше участников. только надо ее сделать при нескольких условиях:
1) никто не должен знать, откуда уши растут
2) должны захотеть прийти

то есть, стратегия под тех людей, которые сходны со мной по ожиданиям. избирательность вызвана объективными причинами - "вообще" всех зазвать низзя, надо "конкретно" всех smile для этого надо бы кое-что хитренькое сделать. интригующее. как созреет, думаю отослать депешу. на форуме обсуждать не стоит, имхо.

Добавлено (2006-12-19, 5:53 Pm)
---------------------------------------------
Quote (Крыска)
Не, народ, я все-таки за общение, всеобщее! Ну если не афтепати, давайте просто "не афтепати" устраивать, да почаще! А то вон че-то даже с новым годом определиться не можем. А то я так по всем вам соскучюсь, вот! Рыдать прям буду!

извините, не могла не процитировать. ОЧЕНЬ показательно для мну.

 
ТЕНЬДата: Среда, 2006-12-20, 16:33 | Сообщение # 17
Маньяк ФлэшМоба
Группа: Пользователи
Сообщений: 422
Репутация: 6
Статус: Offline
Я не врубаюсь зачем нам кого-то привлекать. Извиваться, изгибаться...лишь бы угодить кому-то. Не хотят мобить - не надо. Люди, которые сами не захотят по настоящему что-то делать, будут делать это "что-то" как попало.
Мне кажется немного перемешались две мысли. Люди не приходят на моб, потому что никого не знают или не приходят на афте-пати, поэтому же? Если они не приходят из-за этого на моб, то они нам нафиг не нужны. На мобе и не должен никто никого знать. Ладно, мы уже знаем друг друга (иначе мы бы просто не смогли возродить мобы в Омске)....но не все и не всех. В ходе самой акции не видно, что мы кого-то знаем, там не видно что у нас тут "своя компания". Так что человеку мешает быть на акции только его зажатость и стыд.
"Я не прихожу на афте-пати, потому что там все знакомы и общаются только друг с другом." Во-первых, чушь всё это, мы всегда стараеся общаться со всеми. Во-вторых, никто силком туда не тащит. Не хочешь- не иди, это не обязаловка. На участие в акции это вообще не должно влиять.
Quote (enta)
группа благодаря знакомству на АП становится четко очерченной. Теряется интрига, любопытство: вот, я уже примерно знаю, кто будет исполнять сценарий, вот, возникнет такая-то толпа.

Уже поздняк метаться. Полной сокрытости уже не добиться. Я же не могу выкинуть из памяти людей, которых уже знаю. Было много споров про афте-пати, но почему то решили, что оно нужно. Хотя, мне очень хотелось, что бы было всё как надо, с незнакомостью и интригой.
Я думаю, афте-пати можно было бы убрать. Обсуждать мобы можно и на форуме, тем более, что на афтепати обсуждения нет - есть только тусняк. Но если даже поинтовки устраивать, мы же всё равно друг друга узнаем. А вообще от общения между мобберами уже трудно отказаться, все ведь такие клёвые! Замкнутый круг какой-то!

Не знаю, удалось ли мне сказать то, что я хотела.....но я пыталась=) Если не поняли, я не виновата=)


Когда у нас не останется ничего, кроме Бога, мы увидим, что этого достаточно.
 
entaДата: Пятница, 2006-12-22, 17:28 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
эмоции поняла
цель высказывания - нет
намерения - наверняка благие smile

2Kaza: на след. неделе намереваюсь выслать депешу с проектом, постараюсь сделать дискутабельной, выполнимой и эффективной

 
ЗаглянувшийДата: Суббота, 2006-12-23, 01:13 | Сообщение # 19
Начинающий моббер
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
постарайся уж а то народ взбаламутила и ...все. Самое легкое это сказать я ни че не понимаю.

ниче ниче как - нибудь

Сообщение отредактировал Заглянувший - Суббота, 2006-12-23, 08:50
 
KaZaДата: Суббота, 2006-12-23, 18:52 | Сообщение # 20
Маньяк ФлэшМоба
Группа: Проверенные
Сообщений: 670
Репутация: 12
Статус: Offline
уже не знаю как объяснять. по-моему все предельно понятно, какие у нас проблемы.
мы не только баламутим, мы будем действовать. и зря кто-то думает, что это просто разговоры.


В греческом зале... В греческом зале... Мышь белая! На ней логотип. Encounter.
Фото с мобов: http://foto.mail.ru/bk/kaza_fm/
 
sir_satirДата: Воскресенье, 2006-12-24, 11:23 | Сообщение # 21
Маньяк ФлэшМоба
Группа: Пользователи
Сообщений: 486
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (KaZa)
и зря кто-то думает, что это просто разговоры.

Вы просмотрели репродукцию картины Алекса Юстаса "Газировачный путч"

А вообще мне нравятся идеи, можно что-то сделать)


-Китайский снаряд летит сюда 30 секунд – вы должны успеть защитить Родину.
©
 
БелкаДата: Вторник, 2006-12-26, 15:14 | Сообщение # 22
Маньяк ФлэшМоба
Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Репутация: 1
Статус: Offline
Kaza я тож за сложные мобы=)
Давайте мутить настоящий флеш-моб
обращайся если что=)
 
VasyaRogaffДата: Вторник, 2006-12-26, 20:44 | Сообщение # 23
Моббер профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Репутация: 4
Статус: Offline
Можно пару вопросов to enta:?
Вы хоть раз участвовали во флэшмобе?
Вы хотите участвовать во флэшмобе?
Зачем вам это нужно (если ответ на прошлый вопрос "да") или Тогда зачем вам всё это нужно (если ответ на прошлый вопрос "нет")?
Ах и ещё...любопытно...
Quote (enta)
...спеца по управлению массовыми коммуникациями...

Вы дипломированный специалист какого ВУЗа по этой специальности? (специалист, специальность - тавтология конечно, ну да ладно..)))
Не обессудьте...


"...Вкеп буржуям? Фиг! Это национальное достояние!..." (с) В. И. Ленин
 
ТЕНЬДата: Четверг, 2006-12-28, 23:04 | Сообщение # 24
Маньяк ФлэшМоба
Группа: Пользователи
Сообщений: 422
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Белка)
я тож за сложные мобы=)
Давайте мутить настоящий флеш-моб

А настоящий флэшмоб - это сложные мобы? dry


Когда у нас не останется ничего, кроме Бога, мы увидим, что этого достаточно.
 
KaZaДата: Воскресенье, 2006-12-31, 00:41 | Сообщение # 25
Маньяк ФлэшМоба
Группа: Проверенные
Сообщений: 670
Репутация: 12
Статус: Offline
enta, все, я поняла твою идею, отвечу после третьего - у меня полетел комп и инет. мне твоя идея понравилась.

В греческом зале... В греческом зале... Мышь белая! На ней логотип. Encounter.
Фото с мобов: http://foto.mail.ru/bk/kaza_fm/
 
sir_satirДата: Понедельник, 2007-01-01, 16:36 | Сообщение # 26
Маньяк ФлэшМоба
Группа: Пользователи
Сообщений: 486
Репутация: 6
Статус: Offline
ТЕНЬ, +1

-Китайский снаряд летит сюда 30 секунд – вы должны успеть защитить Родину.
©
 
КрыскаДата: Вторник, 2007-01-02, 03:43 | Сообщение # 27
Моббер профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote
Рогафф,забудь меня...тебе так интересней будет))

Хы-хы-хы, не в бровь а в глаз! biggrin

В общем с кем я уже познакомилась, того вряд ли в ближейшее время забуду, извиняйте.
Вообще с одной стороны идея насчет отмены АП верна, потому что сильно отличаются ощущения, когда видишь знакомых и когда вообще не знаешь, придет ли вообще кто-нибудь помимо тебя, само ощущение флэшмоба меняется (блин, че-то я тут загнула совсем smile ) И здесь, конечно, с точки зрения теории моба, вообще речи быть не может о всяких АП. Но реально все равно люди будут собираться, обсуждать, и знакомиться тоже, это естесственно... Может, просто сделать это не столь явным что ли... Оставить на форуме только сценарии и принятые мобы, ну отчеты еще... Извините, голова че-то не соображает
Quote

я тож за сложные мобы=)
Давайте мутить настоящий флеш-моб

При чем тут "сложность" вообще? Главное, чтоб эти сценарии были такими, чтобы люди хотели в этом участвовать! А то обидно как-то: в других городах народ сотнями на моб собирается, а у нас - по 30-40... ладно, у меня мысли давно закончилисьююю

ЗЫ: Всех с Новым годом!


В историю трудно попасть, но очень легко вляпаться
 
БелкаДата: Вторник, 2007-01-02, 22:11 | Сообщение # 28
Маньяк ФлэшМоба
Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ТЕНЬ)
А настоящий флэшмоб - это сложные мобы?

просто когда к главпочтамту прилипают 100 человек - это зрелищно и классно, а когда 15, то как то не очень, поэтому оригинальность и сложность в обратной пропорции с кол-вом человек.
Чем больше человек, тем проще моб можно делать и будет здорово, а если человек не много тогда и надо стараться, что бы было сразу заметно, ярко.
Я так думаю.

 
ТЕНЬДата: Среда, 2007-01-03, 01:18 | Сообщение # 29
Маньяк ФлэшМоба
Группа: Пользователи
Сообщений: 422
Репутация: 6
Статус: Offline
Белка, если 15 человек будут хлопать сеебя ладонью по голове и в то же время гладить живой против часовой стрелки (для многих это СЛОЖНО), то вряд ли это будет успешным...НАСТОЯЩИМ...мобом.

Когда у нас не останется ничего, кроме Бога, мы увидим, что этого достаточно.
 
БелкаДата: Среда, 2007-01-03, 11:48 | Сообщение # 30
Маньяк ФлэшМоба
Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ТЕНЬ)
Белка, если 15 человек будут хлопать сеебя ладонью по голове и в то же время гладить живой против часовой стрелки (для многих это СЛОЖНО), то вряд ли это будет успешным...НАСТОЯЩИМ...мобом.

Вот и я про тоже, стукать по голове и гладить живот - это конечно сложно в плане физиологии, но не в плане организации, я говорю про сложность в сценариях, а не в действиях.
 
FlashMob в Омске - Форум. » Все для новеньких » Вопросник » Мысли про АфтеПати ((хочу диалога, по следам матчасти))
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 
 Аnd May the FM be with You!