Главная страница                         
                                   Личные данные                     
Выход         
 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
FlashMob в Омске - Форум. » Пофлудим » Разговоры о разном » Политика, мать её.... (сообственно, политика))
Политика, мать её....
РыжаяДата: Суббота, 2008-06-14, 00:52 | Сообщение # 46
Маньяк ФлэшМоба
Группа: Пользователи
Сообщений: 627
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага, сделать имя любой ценой.ну нагнали на мир страху, ну на слуху имя стало , и что. Разве так нужно популярность завоёвывать. Вот, ты сказал
Quote (ALEXzzzz)
СССР боялись, уважали

а бояться и уважать- это не совместимо. Уважают по собственному желанию, за заслуги и силу. Развели "дом2" ,прилюдно мозги сами себе "любили в *опу". А другие страны и смотрели удивляясь,не отрываясь.


I love you baby, And if it's quite all right, I need you baby ,To warm the lonely night, I love you baby, Trust in me when I say
 
ALEXzzzzДата: Суббота, 2008-06-14, 01:07 | Сообщение # 47
Маньяк ФлэшМоба
Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Репутация: 1
Статус: Offline
Рыжая, а некоторый могут уважать только силу, и с этим ничего не поделаешь, но это ведь тоже не совсем хорошо. Мне смешны люди, которые говорят "Меня боятся, значит уважают" но все же в масштабах государства дела обстоят именно так. Как говорят "Мы заставим их уважать нас". Ведь если боятся какое-то гос-во, то ведь обязательно придется прислушиваться к его мнению, а разве это не признак уважения?)
Но все же я говорил не только про это, но главное, послевоенный мир был би-полярным, либо ты с СССР, либо с США, и те, ктобыл с СССР искренне верили в его программу.
Вот ты говоришь, что Сталина все боялись...его же все боготворили, все плакали, когда он умер, и причем это было искренне, для каждого человека это было личной трагедией. Даже ветераны тех лет, ну многие же мечтают о возвращении такого же лидера с железной рукой, желеет, что СССР развалилось. Как тогда мозги пудрили однако)) Так что можно отметить, что Сталин, это второй человек, который в своем правлении мощно использовал пиар)) Первым был Ленин, ну у того пиарщики были более высокого класса, хотя он формально станой и не управлял))


Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может произойти, пока его принесут
 
РыжаяДата: Суббота, 2008-06-14, 01:15 | Сообщение # 48
Маньяк ФлэшМоба
Группа: Пользователи
Сообщений: 627
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ALEXzzzz)
Даже ветераны тех лет, ну многие же мечтают о возвращении такого же лидера с железной рукой, желеет, что СССР развалилось.

сколько я слышала таких высказываний, то на вопрос "почему?" - все дружненько называли одну причину- цены много лет стояли на месте и можно было накопить на ч-нибудь, уверенно что не подорожает. И ВСЁ! А плакали, по привычке, и по тому что надо было. от того что он умер, сразу строй не поменялся, и попробовал бы кто вздохнуть- его бы в миг не стало. Те, чьи родные под репрессии и не попали, может и сожалели и хотели вернуть то время(пор той самой одной причине), а у кого трагедия в семье была- вынуждены были и плакать и горевать по тому что так было нужно.


I love you baby, And if it's quite all right, I need you baby ,To warm the lonely night, I love you baby, Trust in me when I say
 
Unspoken_DreamerДата: Суббота, 2008-06-14, 01:20 | Сообщение # 49
Маньяк ФлэшМоба
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Репутация: 2
Статус: Offline
NOFX, у меня к тебе только один вопрос, а ты сам бы смог жить в то время? а хотел бы? ты реально хотел бы жить в то время, когда и пукнуть страшно? вот представь, мне сейчас не понравилось что ты сказал, я пошел и написал на тебя заявление что ты нелестно отозвался о сталине, тебя забрали.. ну если не расстреляли то згноили в тюрьмах, все жизнь закончена, из-за чего?.. знаешь знакомы мне случаи когда дочери писали на своих матерей, из-за одной обиды.. итог? сам знаешь...
простите меня но лучшие люди того времени если не пропадали в нашей стране, то сбегали в другие... итог этого я думаю тебе известен.. много книг не написанно, много изобретей не изобретено, много картин не нарисованно, согласись серьезна потеря? хочешь конкретный пример? посмотри на русские машины... зато у ферари РУССКИЙ дизайнер, круто, да?
о чем мы говорим ребята? NOFX, представь сколько жизней сломано из-за сталина? хоть примерное количество, и не именно тех кого убивали, а даже их родственников? прекрасное количество, да?
старана поднялась? прекрасный подъем... а про перестройку что скажешь? обвинишь саму перестройку? да нихрена... просто после такого послушания и закрытости, народ дорвался до свободы... и именно из-за этого так упал уровень культуры.. отсюда бляди и гопники... не из-за того что решили жить по другому, а из-за того что раньше жили во тьме


Сложно представить,
что нам делать сейчас
Сложно подумать,
в этот миг в этот час
Лучше просто
сидеть и мечтать!
Так ведь проще
тихонько мечтать...
 
РыжаяДата: Суббота, 2008-06-14, 01:28 | Сообщение # 50
Маньяк ФлэшМоба
Группа: Пользователи
Сообщений: 627
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, даже врачи долго голодающим людям сразу много есть запрещают, дабы не убить организм, а что уж говорить о целой стране, которая дорвалась до "еды".

Добавлено (2008-06-14, 01:28)
---------------------------------------------
Unspoken_Dreamer, собственно, согласна


I love you baby, And if it's quite all right, I need you baby ,To warm the lonely night, I love you baby, Trust in me when I say
 
_Shadrina_Дата: Воскресенье, 2008-06-15, 00:38 | Сообщение # 51
Моббер профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Репутация: 0
Статус: Offline
Слава,ты в меньшинстве!!! tongue я с тобой больше никада не буду спорить на эту тему!!!!!!!!!!!!

Добавлено (2008-06-15, 00:38)
---------------------------------------------
И ДАЖЕ ПО ПЬЯНЕ!!!!


"IF YOU DON`T LIKE IT - GO TO RUSSIA!!!!!"
Homer J Simpson.
 
NOFXДата: Воскресенье, 2008-06-15, 00:41 | Сообщение # 52
Я ходил на "Пилигрим" и горжусь этим!!!
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 0
Статус: Offline
Неееее, без коммунизма нету будущего у такой страны как Россия.......

"Я так люблю свою страну, но ненавижу государство" Lumen.

Someone brokes the toilet....
Homer J Simpson.

 
_Shadrina_Дата: Вторник, 2008-06-17, 10:11 | Сообщение # 53
Моббер профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Репутация: 0
Статус: Offline
NOFX, Ты вот блин опять завёл разговор про этого тирана,и вся тема повисла на обсуждении не политики, а действий одного человека!!!Ты - казявка fudge

"IF YOU DON`T LIKE IT - GO TO RUSSIA!!!!!"
Homer J Simpson.
 
NOFXДата: Пятница, 2008-06-20, 23:38 | Сообщение # 54
Я ходил на "Пилигрим" и горжусь этим!!!
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 0
Статус: Offline
Прибалтика опять провоцирует...ох как они надоели...просто выводят из себя...
До чего же они наивны...

http://www.vz.ru/politics/2008/6/19/179105.html evil

Добавлено (2008-06-20, 23:38)
---------------------------------------------
А вот эта статья к спору о Сталине)
http://www.vz.ru/columns/2008/3/13/151978.html


"Я так люблю свою страну, но ненавижу государство" Lumen.

Someone brokes the toilet....
Homer J Simpson.

 
Unspoken_DreamerДата: Суббота, 2008-06-21, 20:39 | Сообщение # 55
Маньяк ФлэшМоба
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Репутация: 2
Статус: Offline
NOFX, мм... милая статейка... только вот знаешь что я тебе могу сказать? вот сейчасняя история про вирус 121111 в аське, который оказался всеголишь службой поддержки... а все натворили паникеры русские... идиоты...
так же и с этим пока не будет реальных данных и оценок того времени обсуждать тут нечего, а когда будут реальные данные никто не поверит что они реальные... потому что слишком много придуманно идиотичного вокруг этого...
но все равно, ты должен со мной согласится, его методы были слишком реперессивными... (на это есть данные и объективная информация)


Сложно представить,
что нам делать сейчас
Сложно подумать,
в этот миг в этот час
Лучше просто
сидеть и мечтать!
Так ведь проще
тихонько мечтать...
 
NOFXДата: Воскресенье, 2008-06-29, 00:12 | Сообщение # 56
Я ходил на "Пилигрим" и горжусь этим!!!
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 0
Статус: Offline
Вряд ли можно употребить термин
Quote (Unspoken_Dreamer)
слишком реперессивными
, не думаю что репрессии могут быть чуть-чуть или слишком... Репрессии они и есть репрессии. Да они были, от них некуда было деться... Но на тот период развития Сталин был лучшим вариантом... Я спорить дальше не буду ни с кем...я негуманный изверг... angry


"Я так люблю свою страну, но ненавижу государство" Lumen.

Someone brokes the toilet....
Homer J Simpson.

 
РыжаяДата: Воскресенье, 2008-06-29, 22:02 | Сообщение # 57
Маньяк ФлэшМоба
Группа: Пользователи
Сообщений: 627
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (NOFX)
.я негуманный изверг... angry

- пора тебе титул менять, помоему..... негуманный ты наш!


I love you baby, And if it's quite all right, I need you baby ,To warm the lonely night, I love you baby, Trust in me when I say
 
NOFXДата: Воскресенье, 2008-06-29, 23:24 | Сообщение # 58
Я ходил на "Пилигрим" и горжусь этим!!!
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 0
Статус: Offline
пусть буду "броцом за светлые идеи коммунизма"

"Я так люблю свою страну, но ненавижу государство" Lumen.

Someone brokes the toilet....
Homer J Simpson.

 
ALEXzzzzДата: Понедельник, 2008-06-30, 01:08 | Сообщение # 59
Маньяк ФлэшМоба
Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Репутация: 1
Статус: Offline
Фу, нет, не надо только это слово использовать коммунизм, меня от него передергивает angry

Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может произойти, пока его принесут
 
NOFXДата: Вторник, 2008-07-01, 01:42 | Сообщение # 60
Я ходил на "Пилигрим" и горжусь этим!!!
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня точно так же передёргивает от того, что сейчас присходит в обществе, в котором абсолютно всё покупается и продаётся...

"Я так люблю свою страну, но ненавижу государство" Lumen.

Someone brokes the toilet....
Homer J Simpson.

 
FlashMob в Омске - Форум. » Пофлудим » Разговоры о разном » Политика, мать её.... (сообственно, политика))
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 
 Аnd May the FM be with You!