Главная страница                         
                                   Личные данные                     
Выход         
 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
FlashMob в Омске - Форум. » Пофлудим » Разговоры о разном » Политика, мать её.... (сообственно, политика))
Политика, мать её....
NOFXДата: Пятница, 2008-06-13, 23:27 | Сообщение # 31
Я ходил на "Пилигрим" и горжусь этим!!!
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 0
Статус: Offline
Сталин правитель, который спас Россию, пусть даже такой ценой! Если бы Россия тогда строила демократию или просто развозила такие же "сопли" как сейчас...я бы вас не знал!

"Я так люблю свою страну, но ненавижу государство" Lumen.

Someone brokes the toilet....
Homer J Simpson.

 
РыжаяДата: Пятница, 2008-06-13, 23:30 | Сообщение # 32
Маньяк ФлэшМоба
Группа: Пользователи
Сообщений: 627
Репутация: 0
Статус: Offline
а то что он загнобил Россию, закрыл от всех и загнал в угол., то что мы варились столько времени в своей каше, и не могли прийти к согласию и миру внутри страны тебя не волнует?

I love you baby, And if it's quite all right, I need you baby ,To warm the lonely night, I love you baby, Trust in me when I say
 
NOFXДата: Пятница, 2008-06-13, 23:34 | Сообщение # 33
Я ходил на "Пилигрим" и горжусь этим!!!
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 0
Статус: Offline
Это называлось послевоенным кризисом, СССР приняла на себя сокрушительный удар фашистов поэтому отходили мы от него долго... а то что сейчас из-за чрезмерной открытости уровень инфляции в России губит пенсионеров и всех остальных...это нормально?? Многие предпочли бы быть расстеляными тогда, чем смотреть на то как нас обворовывают сейчас! О Росси. вытирают ноги все кто могут, а мы и рады........ Эхх, не та у нас система, не та.

"Я так люблю свою страну, но ненавижу государство" Lumen.

Someone brokes the toilet....
Homer J Simpson.

 
РыжаяДата: Пятница, 2008-06-13, 23:47 | Сообщение # 34
Маньяк ФлэшМоба
Группа: Пользователи
Сообщений: 627
Репутация: 0
Статус: Offline
Это происходит как раз не по тому, что у нас ТОЙ политики нехватает, а как раз по тому, что тогда мы были в болоте и тихо плесневели, а теперь начали потихоньку отходить и учиться жить по новому, но пока не получается, дорвались до свободы, называется,.... А если бы тогда мы не ушли в себя, а как все другие страны своевременно начали развиваться, то до этого бы не дошло, потому что запад тоже поначалу проходил разные этапы развития, но теперь всё в порядке. А вот мы- запоздавшие в развитии, и ещё и не правильно это делаем. Потому и выглядим -даунами, тормозами и просто идиотами на их фоне. А вот если бы тогда "КОЕ-КТО" не закрыл нас от всех. то и сейчас стыдится было нечего. Нас ,проще говоря, насильно "оставили на 2 год".

Добавлено (2008-06-13, 23:47)
---------------------------------------------
Все надо делать своевременно и пошагово на ровне со всеми. а не тупить, а потом побежать и ещё и пытаться всех перегнать, никого не слушая.


I love you baby, And if it's quite all right, I need you baby ,To warm the lonely night, I love you baby, Trust in me when I say
 
NOFXДата: Пятница, 2008-06-13, 23:54 | Сообщение # 35
Я ходил на "Пилигрим" и горжусь этим!!!
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы не стали делать "как все" и пошли по нетоптанным тропам коммунизма... Но пришли 90-ые...и мы перешли на путь наименьшего сопротивления!! КА-ПИ-ТА-ЛИЗМ! теперь тут разлагаемся всем обществом!

"Я так люблю свою страну, но ненавижу государство" Lumen.

Someone brokes the toilet....
Homer J Simpson.

 
РыжаяДата: Суббота, 2008-06-14, 00:11 | Сообщение # 36
Маньяк ФлэшМоба
Группа: Пользователи
Сообщений: 627
Репутация: 0
Статус: Offline
ага, вспоминается фраза :" герои не ищут лёгких путей" только вот признают их тока после смерти,.а как то не хочется чтоб страна канула в небытие, пожить в стране хочется, нормально. Вот, нехрен было ходить куда не надо было, тоже мне, повторили подвиг Ивана Сусанина. Щаз бы были как белые люди. Недаром народ потихоньку сбегает с тонущего корабля, и куда? В те страны которые вместе пошли по тому пути, куда мы не соизволили. Вот и расхлёбываем кашу, которая и началась со сталина. (даж фамилию с загл. буквы нарочно не пишу). Только при ПЕТРЕ и жили как люди. Тоже жёстко орудовал, но на благо. Он хоть на верх народ силой тащил, а не в яму пихал. И демографию такими способами не регулировал.

I love you baby, And if it's quite all right, I need you baby ,To warm the lonely night, I love you baby, Trust in me when I say
 
ALEXzzzzДата: Суббота, 2008-06-14, 00:20 | Сообщение # 37
Маньяк ФлэшМоба
Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Репутация: 1
Статус: Offline
NOFX, в корни с тобой не согласен. Репрессии...с той стороны, о котторой о них говоришь ты достаточно было расстреливать простых людей, но 4/5 офицеров было уничтожено, Из 5 генералов остался один, СССР было не готово к той войне, командовали всякие ЛОХИ, которые вчера коров пасли, а сегодня ротой управляют. Настоящих офицеров всех убили, разве это разумно? Да и все те, кто погиб в годы репрессий могли сражаться позже на войне, так же погибнув, но захватив с собой как можно больше наших врагов. Пользы от этих репресий не было. Люди жили в страхе, в ежедневном ожидании опасности.
Победили в войне...несомненно заслуга Сталина здесь есть, но и без него бы мы справились, это был вопрос самосознания, русский народ таков, что без серьезной угрозы, не будет принимать серьезных мер.
Но надо отдать ему должное...вы говорите, что оправлялись долго от войны? Это заняло насколько я помню две пятилетки, в большинстве своем благодаря узникам ГУЛАГ-ов, которым зарплату разумеется не платили, рабтали за еду.
Ну вообщем к Сталину я испытываю уважение, но только потому, что простой человек стал править таким государством. Такое же уважение у меня к Гитлеру, Наполеону и даже Путину. Но довоенные меры Сталина были неоправданы.


Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может произойти, пока его принесут
 
NOFXДата: Суббота, 2008-06-14, 00:22 | Сообщение # 38
Я ходил на "Пилигрим" и горжусь этим!!!
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 0
Статус: Offline
СССР стремился обособить страну.... показать её индивидуальность, а россия просто идёт по стопам других держав... проворно подлизывая им зад...нас затянуло мы просто брыкаемся в конвульсиях... Куда лучше было жить при однопартийной системе КПСС, чем однопартийная система к которой мы пришли с единой россией...нет у нас будущего...через десяток лет у нас кончится нефть и пиши пропало......

"Я так люблю свою страну, но ненавижу государство" Lumen.

Someone brokes the toilet....
Homer J Simpson.

 
ALEXzzzzДата: Суббота, 2008-06-14, 00:26 | Сообщение # 39
Маньяк ФлэшМоба
Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Репутация: 1
Статус: Offline
Рыжая, ярый Западный настрой, можно даже сказать про-Американский)) Но Россия это не Америка, Америка - это страна без прошлого и поэтому они так легко переходят на новые уровни развития, ну, по крайней мере переходили) Россия же это особая тема. В основном причина в размере тирритории, и плхо развитых комуникациях в Сибири, я имею ввиду ЖД, Речные пути ну и остальное. Вот взять сейчас Москву, за 17 лет после развала СССР она достигла уровня развитых Европейских стран, я имею виду в целом по уровню жизни, а почему? Да потому что она к ним близка, мы же живем можно сказать в деревне, но ничего не поделаешь, разве что надо развивать Омск)))

Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может произойти, пока его принесут
 
РыжаяДата: Суббота, 2008-06-14, 00:28 | Сообщение # 40
Маньяк ФлэшМоба
Группа: Пользователи
Сообщений: 627
Репутация: 0
Статус: Offline
Сталин- трус на самом деле, Для чего был этот культ личности. Чтобы народ под страхом не смог ему сопротивляться и свергнуть его. Он тупо боялся силы нашего народа и по этому подавлял её таким способом. А уходить не хотелось, интересно покомандовать такой кучей народа. Он знал что лучшая защита- это нападение. И мне лично, стыдно что такой период времени нами командовал обыкновенный трус!

Добавлено (2008-06-14, 00:28)
---------------------------------------------
жалкий, жестокий трус


I love you baby, And if it's quite all right, I need you baby ,To warm the lonely night, I love you baby, Trust in me when I say

Сообщение отредактировал Рыжая - Суббота, 2008-06-14, 00:28
 
ALEXzzzzДата: Суббота, 2008-06-14, 00:31 | Сообщение # 41
Маньяк ФлэшМоба
Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Репутация: 1
Статус: Offline
NOFX, ну ведь выходит страна из этого состояния, нельзя этого не заметить, общий уровень жизни Россиян повысился, появилась уверенность в завтрашнем дне...Подлизываем зад...да, было такое, но сейчас ведь даже просто посмотрев новости можно понять, что мы перестали это делать. Если раньше в новостях про Америку показывали только хорошее, потому что они нас спонсировали после развала СССР, то сейчас ведь можно увидеть ярый противо Амриканский настрой, что собственно тоже не самое лучшее...но все же...Россия уже заствила с собой считаться, и дальше будет только больше.

Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может произойти, пока его принесут
 
РыжаяДата: Суббота, 2008-06-14, 00:35 | Сообщение # 42
Маньяк ФлэшМоба
Группа: Пользователи
Сообщений: 627
Репутация: 0
Статус: Offline
ALEXzzzz, я не столько ЗА западному образу жизни и их политики, сколько против того что мы не умеем брать пример с других, выявлять плюсы и принимать их, и отметать минусы, мы не умеем учиться на чужих ошибках и достижениях. И вообще я имела в виду то что косяк с нашей страной начался именно со сталина. были луди которые развивали страну, при некоторых топтались на места, а вот он усиленно опускал нас на дно.

I love you baby, And if it's quite all right, I need you baby ,To warm the lonely night, I love you baby, Trust in me when I say
 
ALEXzzzzДата: Суббота, 2008-06-14, 00:36 | Сообщение # 43
Маньяк ФлэшМоба
Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Репутация: 1
Статус: Offline
Рыжая, возможно трус, но уж явно не обыкновенный. Обыкновенный человек не стал бы главой государства. И это при том, что Ленин был категорически против этого. Вроде бы я где-то читал, что он говорил "Пусть страной управляет кто угодно, но только не Сталин" может я что-то и путаю, но все равно, человек достигший такого заслуживает уважения.

Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может произойти, пока его принесут
 
РыжаяДата: Суббота, 2008-06-14, 00:36 | Сообщение # 44
Маньяк ФлэшМоба
Группа: Пользователи
Сообщений: 627
Репутация: 0
Статус: Offline
и преподносил это как развитие, а мы идиоты и радовались

I love you baby, And if it's quite all right, I need you baby ,To warm the lonely night, I love you baby, Trust in me when I say
 
ALEXzzzzДата: Суббота, 2008-06-14, 00:39 | Сообщение # 45
Маньяк ФлэшМоба
Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Репутация: 1
Статус: Offline
Рыжая, При нем СССР стало мировой державой, СССР боялись, уважали мир был всего лишь Би-полярным. Страну он поднял, но вот уровень жизни резко опустился...хотя...ведь если стравнивать, как жили люди при царе и при Сталине, тут еще неизвестно, когда было лучше.
Так что не считаю я, что он "опускал нас на дно" наоборот, поднял.


Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может произойти, пока его принесут

Сообщение отредактировал ALEXzzzz - Суббота, 2008-06-14, 00:40
 
FlashMob в Омске - Форум. » Пофлудим » Разговоры о разном » Политика, мать её.... (сообственно, политика))
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 
 Аnd May the FM be with You!