Главная страница                         
                                   Личные данные                     
Выход         
 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
FlashMob в Омске - Форум. » Пофлудим » Разговоры о разном » Зрибберы
Зрибберы
AngerslaveДата: Понедельник, 2008-04-14, 15:50 | Сообщение # 1
Маньяк ФлэшМоба
Группа: Надсмоторщики
Сообщений: 435
Репутация: 0
Статус: Offline
Что-то тут навеялись мысли о зрибберах. Кто не знает кто это такие, поясняю. Зрибберы - это люди, которые приходят на акции не участвовать, а смотреть. По общему мнению зриббинг это плохо. Это разрушает саму суть фм - создавать необычное ощущение у случайных прохожих. А когда из прохожих случайных раз-два и обчёлся, фм становится не фм, а тусовкой.

Почему возникает желание посмотреть, а не поучаствовать?
Думаю, самая главная причина - стеснительность. Всё-таки не каждый может с серьёзным лицом достать мышь и начать её выгуливать, тем более в большой толпе таких же "отчаяных"... Решается достаточно просто - здесь, как и в любом деле, главное начать. А потом уже будет проще побороть свои комплексы.
Вторая причина - любопытство. Человеку интересно посмотреть, флэшмоб это необычное действо, да ещё и бесплатное. Бороться с этим крайне сложно, ибо несознательных граждан всегда хватает. Я бы даже сравнил "любопытствующий зриббинг" с воровством. Зриббер ворует у моберов и обычных прохожих удовольствие, фан. Есть определённые концепции борьбы с такими вот "ворами", но в деле я их практически не встречал.
Третья причина - случайно оказался в этом месте, но сразу понял что это фм. Народ у нас постепенно продвигается в плане знаний молодёжных течений, поэтому куча людей с мышками вызывают однозначное чувство - флэшмоб. Кто-то может сразу влиться(например, если зарядка оказалась с собой), кто-то предпочтёт понаблюдать и получить удовольствие. Практически не контролируется, да и встречается редко.
Четвёртая и т.д. причины - самые редкие и непредсказуемые. Например, конкуренция групп-организаторов. Зависит от сознательности зрибберов-конкурентов. Кто-то прикидывается простым прохожим, кто-то нарочито портит настроение моберам. Зависит от воспитания конкретных индивидов, поэтому контролю практически не поддаётся.

Главный метод борьбы со зрибберами - сокрытие информации. Реализуется разными путями, в плюсах можно отметить, что про моб с 99% вероятностью знают только те, кому это действительно интересно. В минусе - сильно теряется массовость.
Также можно в последний момент переносить акции - для этого необходимо иметь мгновенные контакты со всеми участниками акции, что весьма проблематично. Зато эффективно и эффектно.
Моб с газетами показал ещё 1 вариант - вывешивать сценарий моба непосредственно перед мобом. В плюсе - солидная часть зрибберов отсеивается, но всё равно остаются те, кто придут, почитают объявление и пойду не участвовать, а смотреть. Однако, сложные/требующие реквизита мобы сразу отсеиваются, т.к. далеко не каждый с собой постоянно носит мышь или ещё что-нибудь.

Думаю, можно дополнять и дополнять этот теоритеческий опус, дабы исследовать эту проблему, ведь в конечном счёте наша цель - получение удовольствия, а зрибберы есть проблема, которая частично мешает получать это самое удовольствие. У кого какие мысли по этому поводу?


... жизнь скучна, когда нет сражений и побед...
Кто не согласен с моими модераторскими решениями - прошу в аську, я открыт для диалога :)
 
[Unreal]Дата: Понедельник, 2008-06-02, 13:27 | Сообщение # 2
Любовь моя)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
сокрытие информации

А вот это неплохо, очень неплохо... Так можно бороться со зрибберами и со СМИ


О_о
 
Хитрая_МордаДата: Понедельник, 2008-06-02, 16:00 | Сообщение # 3
Главный флудер проекта :)
Группа: Надсмоторщики
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
[Unreal], со СМИ ты ужо ничего не сделаешь и полностью не избавишься, надо прост писать жалобы в эти самые СМИ, чтоб они ставили ссылку на источник

Это флуд...

ЗЫ) что безгранично, так это точно не вселенная... безграничен только бред...

 
[Unreal]Дата: Понедельник, 2008-06-02, 22:22 | Сообщение # 4
Любовь моя)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Репутация: 0
Статус: Offline
Хитрая_Морда, Не... Просто у нас слишком доступная инфа... Или может впритык вывешивать... ну за день там...

О_о
 
БелкаДата: Понедельник, 2008-06-02, 23:43 | Сообщение # 5
Маньяк ФлэшМоба
Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Хитрая_Морда)
[Unreal], со СМИ ты ужо ничего не сделаешь и полностью не избавишься, надо прост писать жалобы в эти самые СМИ, чтоб они ставили ссылку на источник

Чтобы они просто ничего про фм не писали, ну поставят ссылку, и че? от этого ненамного меньше левого народа придет... вообще многие разве тыкают на ссылку-источник если уже прочитали основную инфу, в новостях например...

 
Хитрая_МордаДата: Вторник, 2008-06-03, 15:53 | Сообщение # 6
Главный флудер проекта :)
Группа: Надсмоторщики
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Белка, тогда у нас и павого наода тож не будет. Как павило там, где сть ссылка статья чаще соответствует названию и устраевает ссыльщиков

Это флуд...

ЗЫ) что безгранично, так это точно не вселенная... безграничен только бред...

 
АгатаДата: Понедельник, 2008-06-09, 22:20 | Сообщение # 7
Моббер профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Репутация: 0
Статус: Offline
Основная роблема нашего форума, как я поняла - наш форум и все сообщения могут читать ВСЕ пользователи, даже незарегистрированные. А среди них наверное,и присутствуют конкуренты и СМИ...
А с другой стороны -зарегится так же может любой желающий,отклонять нам регистрации нет смысла - новые люди нужны. Вообщем, инфу никак не сокроешь. Если только раздел "Принятые мобы" сделать доступным к прочтению только для зарегистрированных пользователей (если, конечно, возможности Узоса это позволяют). А также удалять пользователей, которые зарегистрировались и никогда ничего не писали, уже давно, т.к. для меня они подозрительны.
ReVaN, Angerslave, LokI, подумайте об этом. Может, и подействует... Моё дело - предложить.


Давай вечером с тобой встретимся, будем опиум курить-рить-рить?.. (с) "Агата Кристи"
 
АгатаДата: Понедельник, 2008-06-09, 22:46 | Сообщение # 8
Моббер профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Репутация: 0
Статус: Offline
Angerslave, извини, не знала)) Думала, что я самая умная...))))
Тогда над вторым предложением моим подумай, про удаление пользователей, зарегившихся два года назад и не написавших ничего...
А про программку поподробней не поведаешь? Или сюрпрайз? wink


Давай вечером с тобой встретимся, будем опиум курить-рить-рить?.. (с) "Агата Кристи"
 
LokIДата: Вторник, 2008-06-10, 00:04 | Сообщение # 9
Первый модер проекта ))
Группа: Надсмоторщики
Сообщений: 478
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Тогда над вторым предложением моим подумай, про удаление пользователей, зарегившихся два года назад и не написавших ничего...

Буквально недавно Реван чистил таких пользователей. Так что эта идея тоже не нова dry


Это полный аццтой...
 
FlashMob в Омске - Форум. » Пофлудим » Разговоры о разном » Зрибберы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 Аnd May the FM be with You!